Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Бывший начальник Управления капитального строительства и реконструкции города Чебоксары подозревается в превышении должностных полномочий

0

СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника Управления капитального строительства и реконструкции города Чебоксары. 

Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ и ч. 2 ст. 169 УК РФ. 

В августе 2020 года в рамках реализации национального проекта «Образование» он заключил контракт с коммерческой организацией на выполнение работ по строительству общеобразовательной школы в микрорайоне «Садовый» г. Чебоксары. С целью получения материальной выгоды  для себя и другой фирмы, которой он планировал передать права на строительство школы, он умышленно совершал действия, направленные на разрыв заключённого контракта, в том числе путем направления в ФАС России сведений для включения организации в реестр недобросовестных поставщиков.  В результате фирме причинен существенный вред деловой репутации, а также материальный ущерб в размере не менее 3,5 млн. руб. Кроме того действия подозреваемого привели к значительному удорожанию стоимости строительства.

СУ СКР по Чувашии