Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Чебоксарская администрация работает в режиме чрезвычайной ситуации

0

    На традиционной планерке в столичной мэрии были обсуждены вопросы, связанные с тушением лесного пожара на территории заволжской части г. Чебоксары и эвакуацией жителей пос. Северный, Первомайское и других близлежащих населенных пунктов.
    Для тушения пожара мобилизованы силы и средства МЧС, предприятий и организаций города, республики. С начала текущей недели также принято решение о наращивании группировки сил и средств за счет городских служб ТП РСЧС, а также сил территориального гарнизона. Привлекаются силы авиации МЧС России.
    Глава города Чебоксары отметил, что все городские предприятия, включая и управляющие компании, должны и в дальнейшем быть готовы предоставить все возможные ресурсы – людей, орудия труда, технику для борьбы с огненной стихией. «Мы все работаем в режиме чрезвычайной ситуации», - подчеркнул Николай Емельянов.
    Также он поблагодарил тех людей, которые самоотверженно в течение недели боролись с огнем, и, что важно, сумели отстоять поселок Северный с минимальными потерями.
    Чрезвычайная пожароопасная ситуация также вносит свои коррективы в программу празднования Дня города Чебоксары – перенесены на более поздний срок автогонки «Золотые пески Заволжья», отменены праздничный фейерверк 15 августа и ряд мероприятий, запланированных на территории Чебоксарской агломерации.

г.Чебоксары Чувашской Республики