Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Чебоксарская ГЭС готовится к Шестым Всероссийским соревнованиям оперативного персонала

Команда Чебоксарской ГЭСЧебоксарская ГЭС готовится к Шестым Всероссийским соревнованиям оперативного персонала Чебоксарская ГЭС

Команда Чебоксарской ГЭС


0

Команда Чебоксарской ГЭС (филиала ОАО «РусГидро») готовится к участию в Шестых Всероссийских соревнованиях оперативного персонала ГЭС. Отборочный тур по региону «Центр» пройдет на базе Нижегородской ГЭС с 26 по 30 мая 2014 года.

Чебоксарскую ГЭС будут представлять пять человек – победители конкурса профессионального мастерства гидростанции, опытные гидроэнергетики (их общий стаж работы на ГЭС около 57 лет). В состав команды вошли: начальник смены станции Владислав Артемьев, начальник смены машинного зала Вениамин Николаев, электромонтер по обслуживанию подстанций Игорь Емельянов и машинист гидроагрегатов Андрей Лопатин. Возглавляет команду заместитель главного инженера по эксплуатации Александр Тимофеев.

Оценивать профессиональные знания и навыки участников соревнований будут сотрудники МЧС России, Ростехнадзора, медицинских и образовательных учреждений, компаний-разработчиков программного обеспечения и ОАО «Системный оператор Единой энергетической системы». Команда Чебоксарской ГЭС должна показать знание нормативно-технических и распорядительных документов, умение правильно проводить оперативные переключения по выводу в ремонт и вводу оборудования в работу, устранять технологические нарушения в работе оборудования. Судьи проверят, как участники состязаний умеют оказывать доврачебную помощь пострадавшему от несчастного случая на производстве, а также ликвидировать возгорание с использованием первичных средств пожаротушения и индивидуальной защиты.

В состязаниях региона «Центр» примут участие еще девять команд. Это филиалы ОАО «РусГидро»: Каскад Верхневолжских ГЭС, Загорская ГАЭС, Камская, Нижегородская, Саратовская, Волжская, Воткинская и Жигулевская ГЭС, а также филиал ОАО «Генерирующая компания» - «Нижнекамская ГЭС». Победители региональных соревнований выйдут в финал Шестых Всероссийских соревнований оперативного персонала ГЭС, который состоится на Саяно-Шушенской ГЭС в сентябре 2014 года. 

Соревнования профессионального мастерства регулярно проводятся во всех филиалах компании «РусГидро» с целью проверки и повышения профессионального уровня персонала оперативных служб, внедрения передовых методов работы. В 2014 году Всероссийские соревнования оперативного персонала ГЭС указом Министра труда и социальной защиты РФ М.А. Топилина получили статус Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший машинист гидроагрегатов».

Вся информация о Шестых Всероссийских соревнованиях оперативного персонала ГЭС собрана на сайте соревнований: подробное описание всех этапов, составы главной судейской комиссии и оргкомитета, даты и места проведения этапов соревнований, архив Пятых Всероссийских соревнований и многое другое. В разделе «Участники» можно познакомиться с участниками всех команд, просмотрев их фото и короткие биографии. На сайте открыто зрительское голосование за команды, по итогам которого на церемонии награждения финалистов команда-победительница, набравшая наибольшее количество ваших голосов, получит памятный приз.

http://www.cheges.rushydro.ru/

Ирина Беликова специалист по связям с общественностью филиала ОАО «РусГидро» - «Чебоксарская ГЭС»