Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Чебоксарская художница стала студенткой Академии художеств имени Репина

Е. Карнаева и Е. КиргизоваЧебоксарская художница стала студенткой Академии художеств имени Репина поступление в вуз

Е. Карнаева и Е. Киргизова


0

Академия имени Репина — старейшее и крупнейшее художественное учебное заведение в России. Оно ведет свою историю от Императорской Академии художеств, основанной в 1757 году.

В Чебоксарской детской художественной школе №6 им. Акцыновых Екатерина прошла обучение в классе заслуженного работника культуры Чувашской Республики Елены Ивановны Карнаевой.

Юная художница принимала активное участие в творческой жизни художественной школы и города Чебоксары. В ее портфолио собрано огромное количество дипломов и наград международных, всероссийских и республиканских конкурсов, выставок и пленэров.

Благодаря своему таланту и трудолюбию Екатерина Киргизова с отличием окончила Чебоксарское художественное училище. Ее выпускная дипломная работа «Мой солдатик» была удостоена самых высоких оценок экзаменационной комиссии.

«На протяжении учёбы мне очень везло с педагогами, и я благодарю судьбу за встречу с каждым из них. В художественной школе Елена Ивановна Карнаева старалась увлечь творчеством, научить мыслить свободно и смело. В художественном училище настоящим подарком стало знакомство с одним из самых известных и лучших современных иллюстраторов Виктором Глебовичем Бритвиным и возможность учиться под его руководством два года. Думаю, в академии художеств меня ждут новые встречи и знакомства, открытия и проекты», — рассказала Екатерина Киргизова, сообщает Чувашинформ.