Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Чебоксарский КЦСОН стал призером Всероссийского конкурса

"Ретрогвардия"Чебоксарский КЦСОН стал призером Всероссийского конкурса Центр социального обслуживания

"Ретрогвардия"


0

Конкурс лучших практик работы со старшим поколением «Долголетие для всех» проведён в целях развития региональной инфраструктуры для досуга граждан старшего поколения и привлечения внимания к вопросу работы с людьми «серебряного» возраста.

В числе критериев, по которым определялись лучшие практики: новизна и актуальность проекта, проработанность и реалистичность плана мероприятий, а также социальная значимость и охват проекта. По итогам народного голосования и оценки проектов члены экспертного совета определили 8 федеральных победителей.

Социальный проект «Ретрогвардия» Комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары занял почетное 3 место.

Основной целью данного проекта является активизация жизненного ресурса пожилых граждан средствами театрального искусства, направленного на увеличение периода их активного долголетия и здоровой жизни. В рамках театральной студии организованы четыре театральные труппы по следующим направлениям: «Театр мод», «Кукольный театр», «Ретро студия – драматический театр» и «Театр пантомимы», сообщает Минтруда Чувашии.