Что изменится в России с 1 марта 2024 года

«Чебоксарский завод силовых агрегатов» увеличил объемы производства комплектующих для тяжелых бульдозеров и грейдеров

13.09.2022 /
 «Чебоксарский завод силовых агрегатов» увеличил объемы производства комплектующих для тяжелых бульдозеров и грейдеров


0

В частности, в 2022 году более чем в 1,6 раза выросла выручка от реализации элементов ходовых систем, которые используются на тяжелых бульдозерах и грейдерах, как на территории РФ, так  и за ее пределами. Только с начала 2022 года заводом выпущено более 3000 единиц опорных катков и 250 мостов для грейдеров.

В связи с увеличением спроса на комплектующие, производственные мощности завода посетила делегация крупнейшей в Свердловской области компании  по добыче россыпного золота - Артель старателей «Нейва». Партнерам продемонстрировали современное высокотехнологичное производство, обеспечивающее высокое качество каждой единицы продукции, выпускаемой под брендом «ЧЗСА». В перспективе стороны договорились о расширении сотрудничества.

«В этом году предприятие приступило к освоению опытных партий элементов ходовых систем к бульдозерам японских производителей, в которых изначально применяли комплектующие зарубежного производства, а сейчас официальных поставок нет. Мы уверены, что с учетом ёмкости рынка и степени износа техники спрос на производимые нами ОЕМ - компоненты будет только расти в долгосрочной перспективе. На предприятии уже реализована программа по замещению импортных комплектующих на отечественные в составе вилочных погрузчиков «СИЛАНТ». В частности, речь идёт о ведущих и управляемых мостах собственного производства, которые не уступают по уровню надежности любым мировым аналогам. В планах на ближайший год полностью заместить все ответственные узлы и обеспечить технологическую независимость от  всего импортного», - отметил генеральный директор ООО «Чебоксарский завод силовых агрегатов» Александр Дмитриев.