Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Чебоксарским кадетам показали документальный фильм "Рожденный летать"

29.04.2022 /
0

"Жизнь этого героического представителя мордовского народа, летчика-героя - живой пример того, что человек может преодолеть все преграды на своем пути. Вы, представители гражданской, военной авиации, должны обладать не только желанием. Пилоты продолжают учиться, тренироваться на протяжении всей рабочей карьеры, а подвиг Маресьева станет для вас ярким, непридуманным примером в жизни", - обратился к будущим офицерам авиации перед просмотром фильма руководитель Юрий Токмаков.

Екатерина Горячева, кадет 8 "в" класса рассказала, с каким уважением она относится к подвигу, личности героя Великой Отечественной войны Алексею Маресьеву.

"Документальный фильм "Рожденный летать" сегодня важен и нужен как никогда. Мы знаем , что в эти апрельские дни продолжается спецоперация по освобождению Украины от нацистов, а биография мужественного, стойкого мордовского летчика является лучшим образцом патриотизма. России нужны герои и важна память о них", - рассказала кадет.

Семенов Никита, кадет 8 "а" класса считает, что "Алексей Маресьев - это пример для подражания молодежи. Летчик олицетворяет собой мужество, героизм, патриотизм, отвагу".

Завершая мероприятие, офицер-воспитатель, наставник кадетов Святослав Петровский поблагодарил за приглашение на просмотр документального фильма.

"Сегодня в условиях мирной учебы вы, товарищи кадеты, несете ответственность за свои поступки, а погоны на ваших плечах и само кадетство обязывают ко многому. Это ваш образ жизни и я рад, что могу обратиться к вам "товарищи кадеты". В этих словах - военная выправка, физическая выносливость, дисциплина и другие качества", - обратился к будущим офицерам он.