Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Четыре НКО Чувашии стали обладателями грантов Президентского фонда культурных инициатив

11.03.2023 /
0

По результатам первого в этом году конкурса Президентского фонда культурных инициатив четыре проекта некоммерческих организаций Чувашии признаны победителями. На реализацию этих проектов выделят 14,8 млн руб. Об этом сообщил Глава Чувашии Олег Николаев.

Обладателями грантов стали:

  • Центр поддержки и развития культурных инициатив «Альянс танцевального спорта и искусства» с проектом «Первая межрегиональная Школа «Учитель танцев СМУС».
    Проект нацелен на поддержку и развитие молодых и талантливых тренеров, педагогов по танцам посредством повышения вовлеченности и профессиональной квалификации для продвижения нового самого развивающегося танцевального направления в мире СМУС в регионах Поволжья России.
  • Фонд содействия социальным и творческим инициативам «Созидание» с проектом «Передвижная выставка Цвет времени. Чувашия. Открытый взгляд художника».
    Это позволит жителям разных районов Чувашии увидеть красоту своей малой родины глазами приглашенных художников.
  • Ассоциация органов ученического, студенческого самоуправления Чувашской Республики «Студенчество Чувашии» с проектом «Международный студенческий театральный фестиваль «Абрикосовый сад».
    Данный фестиваль станет площадкой для реализации потенциала и признания творческих достижений наиболее талантливых студентов в сфере театрального искусства субъектов РФ, Белоруссии, ДНР и ЛНР.
  • Чебоксарская детская школа искусств № 1 с проектом «Молодежный оркестр русских народных инструментов «Россия молодая».
    Цель проекта - развитие и ранняя профориентация школьной молодежи г. Чебоксары.

В 2022 году некоммерческие организации почти на треть увеличили объем привлеченных в республику грантовых средств под реализацию важнейших общественных проектов. Это 125 млн рублей.