Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Члены Общественной палаты Чувашии поддержали решение объявить 2023-й в регионе Годом счастливого детства

0

Член Общественной палаты Чувашской Республики, председатель общественного движения «Экспертный клуб Чувашии» Альберт Комахидзе:

«Сегодня Главой Чувашской Республики Олегом Николаевым был подписан Указ о наименовании предстоящего 2023 года в Чувашии Годом счастливого детства.

Предложений, в действительности, было много, и все они имели все шансы стать победителями тематики грядущего года. Особенно было приятно, что все подготовили интересные основания и обоснования своих позиций.  В приоритете были три темы: год счастливого детства, год села и развития сельских территорий, год патриотизма и патриотического воспитания. Главное, в моем понимании, найти ту тему, которая объединит всех нас #ВМЕСТЕ.

Конечно же, нет ничего сильнее Семьи. Нет ничего святее Семьи и семейных ценностей, а дети - это то, что делает крепким и сплочённым не только семьи, но и всех нас.

Я за счастливых детей! Я за счастливое детство не только в нашей огромной прекрасной стране, но и во всем мире! Хотелось бы комментарий закончить такими словами «Счастье всего мира не стоит одной слезы на щеке невинного ребёнка».

Член Общественной палаты Чувашской Республики Анна Казанцева: «Каждый год в Чувашии, как и в России, принято посвящать какой-то важной теме, выдающемуся человеку или событию - это дает возможность обратить внимание на важнейшие аспекты.

Со своей стороны поддерживаю объявление 2023 года - Годом счастливого детства. Мы все родом из детства, и в нашем детстве мы были абсолютно счастливы и уверены в том, что родились в лучшей стране мира.

Тема детства касается каждой семьи, каждого жителя республики. И в этом есть что-то невероятно трогательное и жизнеутверждающее одновременно. Дети - наше будущее, наши надежды, наши мечты.
Ведь пока дети смеются — все будет хорошо. И мы, взрослые, должны сделать для этого все возможное: от качелей во дворе до отличного образования, здравоохранения, культуры.

Вклад проекта«Городских легенд» заключается в предоставлении качественных детских туристических программ и интересных экскурсий, интерактивных квестов и познавательных мастер-классов.
У нас много таких программ для наших школьников и мы приложим все усилия, чтобы дети знали и любили свою малую родину - Чувашию и свою страну – Россию».

Член Общественной палаты Чувашской Республики Надир Жамлиханов: «Указом Главы Чувашской Республики Олегом Николаевым принято об определении тематики 2023 года в Чуваши Годом  счастливого детства. Мне, как человеку, посвятившему себя охране здоровья детей, очень приятно, что Чувашия ещё раз обратила особое и серьезное внимание на наше подрастающее поколение- на будущее нашей страны.

Дети всегда находятся под пристальным вниманием. Но и от нас зависит то, как мы организуем им духовное и физическое развитие, охрану здоровья, правильный учебный процесс, их социализацию в нашем обществе,патриотизм и любовь к родине. Для этого необходимо, в первую очередь, чтобы родители больше времени находились со своими детьми.

Особое внимание надо обратить на состояние здоровья школьников. Детские поликлиники должны быть укомплектованы врачами и медсёстрами, а также узкими специалистами. Коренным образом надо менять качество бесплатного питания: усилить контроль за организацией и обеспечением качественными продуктами детей, внедрить систему «честные продукты».

Для гармоничного развития детей начальной школы целесообразно организовать продленные часы пребывания. Ученики будут под постоянным контролем, что обеспечит безопасность здоровья и жизни, а также качество знаний наших детей».

Член Общественной палаты Чувашской Республики Анна Заворзаева: «Вы знаете, что каждый год в Чувашии просвещается какой-то одной важной теме. К примеру, 2021год в Чувашии посвящён Году выдающихся земляков. В Чувашии прошло обсуждение по наименованию предстоящего года. Было предложено несколько очень важных проблем, внимание к которым хотелось бы привлечь. Одна из них очень близка мне – это тема счастливого детства. Я глубоко убеждена, что внимание к проблемам детей и юношества даст нам будущее. Но, самое главное - это позволит создать платформу для развития наших детей в Чувашии. В общем, я за детей!»