Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Чувашия готова поддержать предприятия Донбасса

17.05.2022
0

На еженедельном совещании в Доме правительства Глава Чувашии Олег Николаев анонсировал выезд представителей Чувашской Республики на Донбасс в составе делегации Министерства промышленности и торговли Российской Федерации. 

«В отношении Донбасса мы перешли на стадию поддержки с точки зрения восстановления его нормальной жизнедеятельности. В ближайшее время – либо на этой, либо на следующей неделе – делегация Чувашской Республики в составе большой делегации Министерства промышленности и торговли Российской Федерации выедет на территории Донбасса для того, чтобы провести там первые встречи, первые коммуникации», – сказал руководитель республики.

При этом он обозначил две главные цели предстоящих встреч – это оказание помощи предприятиям Донбасса в восстановлении их нормальной работы, а также установление кооперационных связей, в основе которых должны быть приоритеты политики импортозамещения.

«На основе импортозамещения обеспечивается наш технологический суверенитет на предстоящие периоды. Шаги в этом направлении мы уже предприняли. Все проекты, которые направлены на импортозамещение, мы будем более ускоренно реализовывать и выводить на уровень промышленного производства», – заключил он.