Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Чувашия празднует 90-летие со дня рождения космонавта Андрияна Николаева

Чувашия празднует 90-летие со дня рождения космонавта Андрияна Николаева космонавт Андриян Николаев

Чувашия празднует 90-летие со дня рождения космонавта Андрияна Николаева


0

5 сентября 2019 г. в рамках празднования 90-летия со дня рождения дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта СССР Андрияна Николаева в Мемориальном комплексе летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева и в Чувашском государственном театре оперы и балета состоятся торжественные мероприятия.

В селе Шоршелы Мариинско-Посадского района, на родине Космонавта-3 состоится торжественный митинг с участием почетных гостей, летчиков-космонавтов СССР, Российской Федерации и других гостей.

В одном из залов музея космонавтики пройдет круглый стол: «Всегда с нами…» с участием ветеранов космонавтики, общественных организаций, юных космонавтов.

Вечером в фойе театра Чувашского государственного театра оперы и балета будет экспонироваться выставка, посвященная жизни и деятельности Андрияна Николаева.

На торжественное мероприятие также планируется пригласить родственников Андрияна Николаева, проживающих на территории Чувашской Республики, представителей муниципальных районов и городов республики, ветеранские организации, отряды юных космонавтов, работников предприятий и организаций г. Чебоксары.