Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Чувашия впервые станет площадкой проведения профильных смен военно-исторического лагеря «Страна Героев»

05.05.2023 /
 Чувашия впервые станет площадкой проведения профильных смен военно-исторического лагеря «Страна Героев»


0

Летом 2023 года на базе физкультурно-оздоровительного центра «Белые камни» Минспорта Чувашии пройдут смены военно-исторического лагеря «Страна Героев». Проект реализуется Российским военно-историческим обществом в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура» и во исполнение Послания Главы Чувашии Государственному Совету республики по созданию центра военно-спортивной и патриотической подготовки молодежи.


Возможность проведения уникальной программы военно-исторического лагеря обсуждалась в конце января т.г. в ходе совещания министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Василия Петрова и дирекции РВИО военно-исторического лагеря «Страна Героев».


Предварительная договоренность получила одобрение Межведомственной комиссии по рассмотрению вопросов, связанных с подготовкой и проведением военно-исторических лагерей. Чувашия вошла в число 5 регионов, которые станут площадками реализации проекта военно-исторических лагерей «Страна Героев». Смены запланированы в следующие сроки: с 5 по 18 августа и с 20 августа по 2 сентября по 450 участников в каждую смену.


Уникальная программа военно-исторического лагеря включает 4 направления: «Защитники», «Хранители истории», «Волонтеры Победы», «Медиа Победы». Смены буду направлены на патриотическое воспитание, изучение истории, командообразование и развитие лидерских качеств. Кроме того, запланированы спортивные курсы, курсы по социальному проектированию и лекции по военной истории.


Заявочная кампания проекта уже стартовала на официальном сайте странагероев.рф. Участниками лагеря могут стать юноши и девушки, являющиеся гражданами Российской Федерации, в возрасте от 12 до 17 лет (на момент начала лагерной смены).


Чтобы принять участие в конкурсном отборе на бесплатное участие в военно-историческом лагере «Страна Героев» необходимо пройти регистрацию в личном кабинете и выполнить несколько простых шагов.