Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Чувашия заняла 3 место по итогам конкурса на лучшую подготовку призывников к военной службе

0

16-17 марта в Новосибирске проходят инструкторско-методические сборы с председателями призывных комиссий субъектов Российской Федерации, военными комиссарами субъектов Российской Федерации, начальниками центров (военно-врачебной экспертизы) военных комиссариатов субъектов Российской Федерации Центрального военного округа.
Чувашскую Республику на данном мероприятии представляют руководитель Госслужбы Чувашии по делам юстиции Дмитрий Сержантов, военный комиссар Чувашской Республики, полковник Бахтиер Холиков, а также представители военного комиссариата Чувашской Республики.
В рамках инструкторско-методических сборов подведены итоги ежегодного конкурса среди субъектов Российской Федерации на лучшую подготовку граждан Российской Федерации к военной службе. По итогам конкурса среди военных комиссариатов Центрального военного округа второго разряда на лучшую подготовку граждан Российской Федерации к военной службе в 2021 году Чувашская Республика заняла 3 место.
Основные показатели, по которым конкурсная комиссия оценивала работу соответствующих субъектов Российской Федерации по подготовке граждан к военной службе, по организации и проведению призыва на военную службу, были выполнены Чувашской Республикой на достойном уровне.
Достижению достойных результатов способствовало хорошо налаженное межведомственное взаимодействие с органами власти, институтами гражданского общества, целенаправленная работа в сфере военно-патриотического воспитания.