Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Чувашию признали лидером всероссийского рейтинга по цифровизации сферы спорта

РейтингЧувашию признали лидером всероссийского рейтинга по цифровизации сферы спорта Цифровая Чувашия

Рейтинг


0

Согласно федеральному рейтингу автоматизированной информационной системы «Мой спорт» по цифровизации регионов России, Чувашия по состоянию на 28 февраля т.г. заняла первое место, обойдя Московскую и Амурскую области. Уровень цифровизации составил 97%.

В базе АИС «Мой спорт» ведутся электронные журналы и электронные паспорта спортсменов, а также имеются все инструменты для сбора и анализа объективных данных по занятиям физической культурой и спортом в разрезе муниципальных округов, спортивных объектов, тренеров и спортсменов. Система собирает статистическую отчётность и позволяет вести учёт и присвоение спортивных разрядов и званий, сообщает Минспорта Чувашии.

«Благодаря цифровизации спортивной сферы у родителей есть возможность в дистанционном формате выбрать на карте республики спортивное учреждение в шаговой доступности и записать своего ребенка. Кроме того, система позволяет следить за расписанием тренировочного процесса, достижениями ребенка, а спортсменам – совершенствоваться и видеть прогресс своими глазами», - отметил министр спорта Чувашии Василий Петров.