Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Чувашские МЧСники оказывают помощь коллегам

29.06.2010 / ,
Чувашские МЧСники оказывают помощь коллегам МЧС пожары

08.JPG_.JPG


2

    Для ликвидации крупного лесного пожара в республике Марий Эл направлена авиация МЧС России. В тушении кроме двух вертолетов Ми-8 задействован самолет-амфибия Бе-200. 28 июня он прибыл из г. Москва.
    Самолёт Бе-200 является уникальным воздушным судном, созданным по заказу МЧС России для тушения площадных пожаров. Он способен одновременно или последовательно сбросить на очаг пожара до 12 тонн огнегасящей жидкости, выполнить посадку на водную акваторию глубиной не менее 2,6 метров при волнении до 1,2 баллов для забора воды с режима глиссирования или выполнения спасательных работ.
    Самолет базируется в аэропорту г. Чебоксары. Бе-200 заправляется водой в акватории р. Волга близ столицы Чувашской Республики. Для обеспечения безопасности забора воды на месте дежурит оперативная группа Главного управления МЧС России по Чувашии: она ограничивает движение в этом районе маломерных судов, обозначает экипажу самолета место для приводнения, а также осуществляет обмен информацией с Национальным центром управления в кризисных ситуациях.

Главное управление МЧС России по Чувашской Республике

Комментарии

Изображение пользователя Дизайнер.

Хуже уже небудет
Изображение пользователя Гость2.

Что- то не слышно гула самолета над Новочебоксарском. Может есть другая взлетная полоса. Гарь стоит дышать уже нечем.
Изображение пользователя .

Напрасно мы себя утешили, что пожар потушен и воздух очистился. Его кажется никто и не тушил, просто ветер сменился. А самолета пока никто не наблюдал в Новочебоксарске. Опять гарь пошла и дышать трудно. Р.S. Если б в Греции такое было , давно бы наши МЧС все силы бросили.