Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Чувашские школьники отправятся в турпоездки уже в сентябре

Д. КрасновЧувашские школьники отправятся в турпоездки уже в сентябре Развитие туризма

Д. Краснов


0

Чтобы субсидировать путешествия для учеников 5-9 классов Чувашская Республика в числе 18 регионов получила средства из федерального бюджета. Такая возможность появилась благодаря национальному проекту «Туризм и индустрия гостеприимства». Его промежуточные рассмотрели на заседании в Доме Правительства под руководством вице-премьера Дмитрия Краснова.

В субсидируемые туры отправятся свыше 3 тысяч школьников. Среди них призеры и победители олимпиад, волонтеры, победители конкурсов и соревнований и другие. Заместитель Председателя Кабинета Министров поручил подготовить реестр потребителей, имеющих право на получение государственной услуги.

В рамках экскурсионных туров школьники посетят достопримечательности республики, дети будут обеспечены питанием, трансфером, проживанием в отелях и гостиницах категории «три звезды» и выше. Участие в программе субсидируемых поездок открывает возможности и для бизнеса.

«На финансовое обеспечение проекта запланировано свыше 22 миллионов рублей из федерального и республиканского бюджета. Благодаря федеральной программе туроператоры получат возможность реализовать готовые туристские продукты, включающие оказание услуг по проживанию, питанию, трансферу, проведению экскурсий и мастер-классов», - отметил заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашии Дмитрий Краснов, сообщает Минэкономразвития Чувашии.