Что изменится в России с 1 марта 2024 года

День добровольца: сестра-хозяйка Новочебоксарской стоматологии помогает шить принадлежности для мобилизованных земляков

Нина НемцеваДень добровольца: сестра-хозяйка Новочебоксарской стоматологии помогает шить принадлежности для мобилизованных земляков Международный день добровольцев

Нина Немцева


0

Ежегодно 5 декабря в России отмечается День добровольца (волонтёра). Среди нас всегда находятся те, кто всегда готов помочь окружающим, у кого есть желание помогать и  у кого на это (больше, чем у остальных) есть сила духа.

И в нашей поликлинике есть люди, которые легко, быстро и с огромным желанием отзываются на призыв о помощи. Одна из них - Нина Немцева, сестра-хозяйка. Нина Сергеевна - по природе абсолютно бескорыстный, спешащий на помощь по первому зову человек. Она, откликнувшись на клич Союза женщин Чувашии помощи на пошив носилок для армии, вначале ходила на АО «Лента в свободное от работы время, а затем, во время своего отпуска, с утра до вчера проводила за швейной машиной.

Как рассказывает Наина Сергеевна, носилки собирали по подготовленным макетам.

-Несмотря на кажущуюся легкость и простоту исполнения, сразу не получалось – в первый день смогла собрать только три носилки, рассказывает она. – Потихоньку количество росло, а под конец справлялась уже с одиннадцатью изделиями. Это уже уровень профессионалов!

Но сама она не считает это чем-то героическим, а восхищается бабушкой, которая связала сто пар теплых шерстяных носков для ребят, воюющих в зоне СВО.

-Я давно думала, чем мы можем помочь нашим ребятам. По поликлинике собирали деньги, это вроде тоже помощь. Но когда услышала призыв Союза женщин Чувашии, решила, что должна помочь в силу своих возможностей, - говорит она. – Домашние поддержали, никто не был против. Я сама очень рада тому, что внесла свою лепту в общее дело. Как говорится, пусть бы эти носилки никому не пригодились, но пусть будут в экипировке. И чтобы наши ребята вернулись домой живыми и невредимыми.

Нина Сергеевна удостоена премии главы администрации города Новочебоксарска «Достижение года 2022» в номинации «Волонтер года», сообщает Минздрав Чувашии.

 Похожие публикации