Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Д.Медведев дал ряд поручений по Чебоксарской ГЭС

0

Разработка документации по проекту “Строитель­ство Чебоксарской ГЭС на реке Волге” в части, касающейся поднятия уровня Чебоксарского водохранилища до отметки 68 метров, должна быть завершена в 2011 году. Такое поручение дал Президент России Д.Медведев правительству страны.
Он также поручил по итогам государственной экспертизы проекта и его публичного обсуждения представить в срок до 1 августа 2012 года предложения о дальнейшей работе по организации регулирования водопользования на Волжско-Камском каскаде. Особое внимание при этом должно быть обращено на решение вопросов, связанных с застройкой и хозяйственным использованием территорий, отведенных под водохранилище Чебоксарского гидроузла.
 

Наш корр.

Комментарии

Изображение пользователя Катруся.

У меня вопрос к компетентным лицам: дейсвтующая конструкция готова к поднятию уровня воды?
Изображение пользователя andy.

Сама плотина наверняка не испытает никаких перегрузок, она в принципе и была расчитана на 68 отметку. Тут вопрос должен звучать немного иначе, а готова ли система инженерной защиты территорий Республики ( в меньшей степени) и Нижегородской области? И как решать вопрос с населением затопляемых территорий, ведь как ни крути, а подъем уровня воды в Чебоксарском водохранилище приведет к подтоплению...Вопросов и сложностей связанных с этим предостаточно, и как бы не ставил задачи Президент, подходить к их решению надо с умом...Как говорил А.В. Колчак ""Одного приказания играть симфонии Бетховена иногда бывает недостаточно, чтобы их играли хорошо."
Изображение пользователя Акир.

Президент дал указание, поскольку захотел разрубить этот "Гордиев узел" раз и на всегда. Но смогут ли справиться на местах ? Читаем Черномырдина... И получится у Медведева "вторая реформа МВД".