Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Дмитрий Пулатов и Денис Спирин выразили соболезнования по случаю смерти главы Чебоксар Олега Кортунова

0

Главы администраций Чебоксар и Новочебоксарска высказались в своих Телеграм-каналах.

Денис Спирин:

"На 39 году жизни не стало близкого для нас человека большой внутренней силы – главы города Чебоксары Олега Кортунова. Для меня это невосполнимая личная утрата.

Я всегда знал, что на Олега Игоревича можно положиться в любой и самой сложной ситуации как на надёжного, верного друга и профессионала своего дела. Он был энергичным,  открытым к общению человеком, искренне стремился внести вклад в решение важнейших для жизни горожан вопросов.

Мы сохраним о нём добрую, светлую память. Искренне соболезную родным".

Дмитрий Пулатов:

"Скоропостижно ушел из жизни глава города Чебоксары Олег Кортунов.

От имени жителей города Новочебоксарска и от себя лично выражаю глубокие  соболезнования в связи с кончиной прекрасного человека, посвятившего все силы служению своему городу и его жителям.

Олег Кортунов родился 28 апреля 1984 года в Чебоксарах. Окончил машиностроительный факультет ЧГУ,  магистратуру в РАНХиГС по программе «Парламентская деятельность и обеспечение межпарламентского сотрудничества». Свой трудовой путь начал с ученика слесаря-ремонтника на литейном производстве. Олег Кортунов стал  мэром Чебоксар 9 октября 2020 года, с 2015 года был депутатом Чебоксарского городского Собрания депутатов VI созыва по округу №7, являлся председателем постоянной комиссии по вопросам градостроительства, землеустройства и развития территории города Чебоксары.

Разделяю горечь невосполнимой утраты и передаю всем близким и родным Олега Игоревича слова искреннего сочувствия и поддержки. Новочебоксарск скорбит вместе с вами".