Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Добровольцы из Турции рассказали, почему решились на участие в СВО на стороне России

08.02.2023 /
 Tunahan Turhan/Globallookpress Добровольцы из Турции рассказали, почему решились на участие в СВО на стороне России

Tunahan Turhan/Globallookpress


0

Турецкие добровольцы уверены в победе России над “нацистами и Вашингтоном”.

Прибывшие в зону спецоперации на Украине добровольцы из Турции уже включились в процесс боевой подготовки в составе батальона имени Судоплатова. Об этом рассказал корреспондент информационного агентства РИА Новости. Уточняется, что все они находятся в Запорожской области.

Турецкие добровольцы считают, что Россия ведёт борьбу не с украинскими гражданами, а с нацистами, которые управляют страной.

Так, к примеру, военный с позывным “Кузон” утверждает, что прибыл сюда с друзьями именно по той причине, что в курсе происходящего. По его словам, он учился в русском университете и успел обзавестись друзьями.

Вместе с тем он сообщил, что служил в армии Турции, но опыта в боевых действиях не имеет. Он убеждён в том, что США оказывает поддержку терроризму во всём мире с целью вносить хаос. Именно так, по его словам, зарабатывает Америка.

Другой доброволец, с позывным “Лаз” считает происходящее на Украине события схожими с конфликтом на Ближнем Востоке. Он также выразил уверенность в том, что Россия одержит победу.

Турция одна из немногих стран открыто заявила о том, что не будет вводить санкции против России. Там такую позицию объяснили экономическими выгодами и зависимостью от внешних энергетических источников.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале спецоперации на Украине, которая, по его словам, была вызвана необходимость защитить жителей Донбасса. Он отметил, что у России не было другого выбора.

Запад осудил действия Москвы, приняв решение поддержать Киев финансовой помощью и вооружением. В связи с этим, министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что географические задачи спецоперации на Украине изменились, и они не будут завершены в пределах только территорий Донбасса.

Европа до сих пор уверена, что остановить русских могут санкции, а потому несет убытки и разрушительное воздействие от своих же решений на собственную экономику. Добропорядочные граждане в Европе не понимают, почему в магазинах растут цены, а также дорожает топливо, и почему киевские власти не идут на компромиссы, чтобы сесть за стол переговоров с Кремлем.

Источник