Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Единый информдень: о зарплатах, платежах и дорогах

0

Вчера в Новочебоксарске состоялся Единый информационный день. Его темы — повышение уровня оплаты труда бюджетников, диспансеризация, меры по обеспечению безопасности дорожного движения и предупреждению дорожного травматизма, а также благоустройство территорий.
Заместитель начальника Управления уголовного розыска МВД по ЧР Шарипжан Касанов, глава администрации города Александр Сироткин и депутат Новочебоксарского городского Собрания Ольга Петрова побывали в ЗАО “Элита” и ОАО “Чебоксарский трубный завод”.
А.Сироткин призвал работников предприятий активнее участвовать в диспансеризации, которая проходит в республике. Это очень важно, поскольку люди на ранних стадиях могут выявить многие заболевания — по итогам уже проведенных медицинских осмотров на дообследование направлены 15 человек с подозрением на рак.
Ш.Касанов предупредил о современных видах мошенничества и дал советы, как не попасться на уловки преступников.
Гости ответили на вопросы о положении дел на полигоне ТБО и в ОАО “Химпром”, парковках, строительстве дорог, аттракционах в парке культуры и отдыха, пивных и оплате отопления.
Другие информгруппы побывали в политехническом техникуме, СДЮСШОР-3, МБУ “Библиотека”, музыкальной и художественной школах, ЦРТДиЮ и ОАО “ГЭСстрой”.
Мария ВАЗИКОВА