Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Электротрактор «СИЛАНТ» передали Чебоксарам

Электротрактор «СИЛАНТ» передали Чебоксарам

Электротрактор «СИЛАНТ» передали Чебоксарам


0

Вчера генеральный директор ЧЗСА Александр Дмитриев вручил ключи от нового электротрактора главе администрации Чебоксар Денису Спирину. Он экологически чистый, новый, и не имеет аналогов. Трактор пополнит парк коммунальной техники чебоксарского "Зеленстроя".

"Соглашение о безвозмездной передаче мы подписали в День Республики на Чебоксарском экономическом форуме. Питается он исключительно от батареи. Развивает скорость до 30 км/ч и может перевозить в самосвальном кузове больше 1 тонны груза. Трактор позволит работать без выхлопа в парковых зонах города. Это практически бесшумная машина для городских коммунальных работ.

Приятно, что данная техника производится в городе Чебоксары, мы ее возьмем на пробную эксплуатацию, опробуем как летом, так и зимой. Получим результат, и будем делиться практикой с городами России. Я думаю, за этой техникой будущее. «СИЛАНТ» полностью собирается в Чебоксарах из отечественных комплектующих. Это наглядный пример импортозамещения и взаимодействия власти с бизнесом", - отметил Денис Спирин в своем телеграм-канале.

Видео с телеграм-канала Дениса Спирина