Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Эстафета состоится при любой погоде

0

В субботу, 9 сентября, на стадионе “Энергия” в Чебоксарах состоится 79-я легкоатлетическая эстафета газеты “Советская Чувашия” памяти дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта СССР А.Николаева.
Данная эстафета является одним из самых статусных соревнований в Чувашии. По охвату участников в республике она входит в первую тройку наряду с “Лыжней России” и “Кроссом нации” (он пройдет тоже скоро — 16 сентября). Ожидается, что на старт заключительного этапа эстафеты газеты “Советская Чувашия” 9 сентября выйдут более 300 команд, чтобы определить сильнейших в 13 группах.
В этом году редакция газеты учредила свой кубок имени Александра Егорова — спортивного журналиста, безвременно ушедшего из жизни полгода назад. Достанется он одному из участников журналистских забегов.
Планируется, что соревнования состоятся при любой погоде. На случай холодной дождливой погоды участникам эстафеты организаторы рекомендуют запастись теплой непромокаемой одеждой и обувью. Торжественное открытие в 10.00, начало соревнований в 10.30.