Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Форум «iВолга»: Студентки ЧувГУ получили гранты на реализацию идей

Фото из открытых источников.Форум «iВолга»: Студентки ЧувГУ получили гранты на реализацию идей iВолга-2022

Фото из открытых источников.

Форум «iВолга»: Студентки ЧувГУ получили гранты на реализацию идей iВолга-2022

Форум «iВолга»: Студентки ЧувГУ получили гранты на реализацию идей

Форум «iВолга»: Студентки ЧувГУ получили гранты на реализацию идей iВолга-2022

Форум «iВолга»: Студентки ЧувГУ получили гранты на реализацию идей


0

Подведены итоги грантового конкурса молодёжных проектов форума «iВолга». Финансовую поддержку для реализации своих идей в Чувашию получили студентки ЧувГУ им. И.Н. Ульянова. Об этом сообщил министр образования Чувашии Дмитрий Захаров.

Обладателями грантов стали:

  • Вера Ананьева, студентка юридического факультета, проект «Открываем мир вместе», сумма гранта - 141 тыс. рублей;

Её проект направлен на социализацию детей из социально-реабилитационных центров и других учреждений Чувашии за счет формирования пары «наставник-ребенок». Суть: волонтер, прошедший тщательный отбор и обучение, регулярно встречается со своим подопечным ребенком. Взаимодействие с волонтером-наставником позволяет частично компенсировать ребенку полученные психологические травмы и подготовить его к самостоятельной жизни.

  • Ирина Брынцева, студентка медицинского факультета, проект «Движение — путь к здоровью», сумма гранта 215 тыс. рублей;

Проект нацелен на пропаганду здорового образа жизни среди трудоустроенных граждан Чувашской республики. Всего проектом будет охвачено 2 организации, в каждой из них пройдет не менее 10 занятий. Для профилактики и раннего выявления «офисного синдрома» командой волонтёров-медиков будут организованы комплексные мероприятия, которые включают в себя практические и теоретические занятия. По окончанию проекта руководителям организации будут переданы методически рекомендации, направленные на профилактику профессиональных заболеваний среди их подчинённых.

  • Дарья Герасимова, тим-лидер ЧРМОО «Волонтерский центр Чувашской Республики», студентка экономического факультета, проект «Семья: ближе друг к другу», сумма гранта 156 тыс. рублей.

Основная цель её проекта - снижение социального неблагополучия и разводов в семьях путем психологического образования и сопровождения семей, проживающих в Чувашии, испытывающих сложности в отношениях и планирующих развод, путем проведения образовательных семинаров в онлайн-формате для студенческой и работающей молодежи по планированию семьи.