Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Гиревики Чувашии заняли второе общекомандное место на чемпионате Поволжья

НаграждениеГиревики Чувашии заняли второе общекомандное место на чемпионате Поволжья Гиревой спорт

Награждение


0

Одна золотая и три серебряные медали в личном первенстве, а также второе общекомандное место – таков итог выступления сборной команды Чувашии по гиревому спорту на прошедшем в минувшие выходные в Чебоксарах чемпионате Приволжского федерального округа.

Достойные результаты спортсмены нашей республики показали в условиях острой конкуренции среди более 90 гиревиков из 9 регионов округа. В течение двух соревновательных дней конкуренцию хозяевам на помостах Центра развития маунтинбайка составляли коллеги из Башкортостана, Татарстана, Пермского края, Кировской, Оренбургской, Саратовской, Нижегородской и Самарской областей. Они определили сильнейших в толчке по длинному циклу и эстафете в этом виде программы, двоеборье, рывке, жонглировании в одиночном и парном разрядах.

Отрадно отметить, что лучший результат в составе команды Чувашии показала Анастасия Александрова. Она показала лучший результат в упражнении «рывок» среди спортсменок в весе свыше 63 кг, опередив в табеле о рангах представительниц Кировской области Карину Филимонову и Дарью Вершинину.

Серебряными призерами в упражнении «толчок по длинному циклу» стали Тимур Пчелкин и Александр Козарь. А их товарищ Алексей Иванов поднялся на вторую ступень пьедестала почета в «двоеборье».

По итогам двух дней состязаний чемпионата Поволжья сборная Чувашской Республики заняла второе общекомандное место. Первая и третья позиция за Кировской и Оренбургской областями соответственно, сообщает Минспорта Чувашии.