Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Инвестиционный портал Чувашии планируется запустить во второй декаде декабря

27.11.2021 /
0

Задача по созданию нового инвестиционного портала была поставлена Главой Чувашской Республики Олегом Николаевым в Послании Государственному Совету Чувашской Республики.

В течение года его разрабатывали и 27 ноября на заседании Координационного совета по развитию инвестиционной и предпринимательской активности, защите прав предпринимателей Чувашской Республики презентовали готовый продукт.

Инвестиционный портал является важным элементом дальнейшего продвижения Чувашской Республики и должен стать визитной карточкой региона. Ключевым эффектом от реализации проекта является повышение эффективности работы с инвесторами и увеличение их охвата за счет упрощения процедуры получения услуг и сокращения срока их оказания.

На первоначальном этапе на портале будут доступны восемь видов услуг, оказываемых Минэкономразвития Чувашии, Агентством инвестиционного развития Чувашии, Гарантийным фондом и Фондом развития промышленности. Это получение статуса приоритетного инвестпроекта, статуса масштабного инвестпроекта, налоговых льгот, поручительства Гарантийного фонда и займа Фонда развития промышленности, а также подбор площадки и сопровождение проекта.

Запуск инвестиционного портала Чувашской Республики планируется во второй декаде декабря текущего года.

Планируется добавить услуги, оказываемые отраслевыми министерствами – Минсельхозом Чувашии и Минпромэнерго Чувашии, другими институтами развития. По мере развития, планируется трансформация портала в экосистему продвижения региональных инвестиций с широким ассортиментом различных сервисов для своих пользователей.