Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Инженером года стал сотрудник чувашского завода им. Чапаева

06.05.2022 /
Евгений Егоров (слева)Инженером года стал сотрудник чувашского завода им. Чапаева Знай наших!

Евгений Егоров (слева)


0

В Год науки и технологий Российский и Международный союзы научных и инженерных общественных объединений при участии Академии инженерных наук им. А.М. Прохорова подвели итоги XXII Всероссийского конкурса «Инженер года-2021». 


Его цель – выявление лучших инженеров страны, популяризация инженерного искусства, пропаганда достижений и опыта, привлечение внимания госструктур к проблемам инженерного дела России. 
По результатам конкурса инженер-технолог центральной лаборатории испытательных и исследовательских работ резинотехнического производства АО «ЧПО им. В.И. Чапаева», кандидат химических наук, доцент Евгений Егоров удостоен звания «Инженер года».
Евгению 36 лет, трудится на предприятии с 2014 г. Является автором 64 опубликованных научных статей, а также 19 патентов на изобретение в области разработки рецептур резиновых смесей для изготовления формовых резинотехнических изделий, используемых в отраслях нефтегазодобывающей промышленности. Он успешно совмещает свою профессиональную деятельность с преподавательской: читает лекции на кафедре физической химии и высокомолекулярных соединений Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова. «Гордимся специалистами нашего предприятия, за молодыми учеными – будущее страны. Желаю Евгению дальнейших побед и развития», – поздравляет генеральный директор объединения Михаил Резников.

Евгений Егоров награжден дипломом, памятной медалью «Лауреат конкурса» и будет занесен в реестр профессиональных инженеров России.