Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

К новому фельдшерскому пункту в Батыревском округе подводят инженерные коммуникации

14.05.2023 / /
Новый ФАПК новому фельдшерскому пункту в Батыревском округе подводят инженерные коммуникации ФАП

Новый ФАП


0

Продолжается строительство модульного фельдшерско-акушерского пункта в деревне Кзыл-Камыш Батыревского муниципалитета.

Новый фельдшерский пункт для 400  жителей деревни строится благодаря программе модернизации первичного звена здравоохранения национального проекта «Здравоохранение». 

Ход строительных работ на контроле руководства Батыревской центральной больницы. Николай Тинюков, главный врач: «Работы на объекте идут в ускоренном темпе: на сегодняшний день возведен каркас здания из сэндвич-панелей, завершены кровельные работы. Бригада начала работу по обшивке сайдингом и подведению инженерных коммуникаций». 

Помещения будут оснащены всем необходимым для приема пациентов в соответствии с требованиями СанПиНа, оснащены мебелью. Предусмотрены: приемные, процедурные и прививочные кабинеты, места для ожидания, санузел. Прилегающая территория будет обустроена, появятся пешеходные дорожки, пандус для маломобильных граждан. 

«Даже не верится, что совсем скоро переедем в новый ФАП, уже в светлое и комфортное , удобное помещение как для нас, работников, так и для пациентов. А пока принимаем жителей в старом здании, никто без помощи не остается», - делится Зиля Юсупова, заведующий ФАП д. Кзыл-Камыш. 

Важность строительства новых ФАП в сельской местности неоценима, ведь это позволяет обеспечить доступную первичную медицинскую помощь жителям в самых отдаленных населенных пунктах, сообщает БУ «Батыревская центральная районная больница» Минздрава Чувашии.