Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Как правильно готовиться к пенсии, рассказал управляющий Отделением СФР по Чувашии на Едином информдне

Единый информдень. Фото Минфина ЧувашииКак правильно готовиться к пенсии, рассказал управляющий Отделением СФР по Чувашии на Едином информдне Единый информационный день

Единый информдень. Фото Минфина Чувашии

Единый информденьКак правильно готовиться к пенсии, рассказал управляющий Отделением СФР по Чувашии на Едином информдне Единый информационный день

Единый информдень


0

Управляющий СФР по Чувашии Валерий Николаев принял участие в Едином информационном дне, проводимом Администрацией Главы Чувашии ежемесячно в муниципальных округах. Цель — информирование жителей об актуальных вопросах социальной политики.  

В составе информационной группы, возглавляемой первым заместителем председателя Кабинета Министров, министром финансов Чувашии Михаилом Ноздряковым, Валерий Николаев встретился с трудовыми коллективами в городе Новочебоксарске. Он рассказал о важности заблаговременной работы  по подготовке документов для назначения пенсии, правильного заполнения личных документов, своевременного и регулярного контроля за записями в индивидуальном лицевом счете, которые вносит работодатель.

Отделение СФР по Чувашии приглашает граждан к заблаговременной работе за два года до наступления пенсионного возраста. В этом году проводится работа с мужчинами 1961 года рождения и женщинами 1966 года рождения и моложе.

«Особое внимание в подготовке документов для пенсии следует уделить людям предпенсионного возраста, тем, кто имеет страховой стаж 42 года (мужчины) и 37 лет (женщины),  многодетным матерям, имеющие 3-х, 4-х, 5-х и более детей, медработникам, учителям и тем, кто трудится на производстве в тяжелых и опасных условиях и в районах Севера», - отметил Валерий Николаев.