Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

ХК "Чебоксары" и "Красноярские рыси" будут сражаться за место в плей-офф

ХК "Чебоксары" и "Красноярские рыси" будут сражаться за место в плей-офф

ХК "Чебоксары" и "Красноярские рыси" будут сражаться за место в плей-офф

Наставники команд (слева направо): Сергей Нуржанов (ХК «Чебоксары») и Сергей Кровяков (ХК «Кристалл»).ХК "Чебоксары" и "Красноярские рыси" будут сражаться за место в плей-офф

Наставники команд (слева направо): Сергей Нуржанов (ХК «Чебоксары») и Сергей Кровяков (ХК «Кристалл»).


0

ХК "Чебоксары" 30 января на "Чебоксары Арена" потерпели поражение от саратовского "Кристалла" со счетом 2:6. "Богатыри" в четырех домашних матчах сумели набрать только 2 очка, одержав одну победу в овертайме, и проиграв остальные три с общим счетом 5:20.

Пресс-служба ХК "Чебоксары" приводит высказывания главных тренеров на послематчевой пресс-конференции

Сергей Кровяков , главный тренер ХК «Кристалл»:

- Поставленную задачу команда выполнила. Руководство клуба поставило задачу занять второе место по итогам первого этапа.

- Вы заняли второе место, но для вас география поездок на втором этапе будет не самая удобная. Вы об этом думали?

- Ничего не думали. Поставлена задача- она выполнена. Если думать какое место занимать, то можно вообще ничего не занять.

- Кого можете выделить по этим играм из вашей команды?

- Только целиком команду. Выездную серию здорово сыграла команда вся.

Сергей Нуржанов, главный тренер ХК «Чебоксары»:

- Вчера был хороши матч с нашей стороны. Потратили много сил, много эмоций. Сегодня попытались играть, но силы не безграничны. Видно, что физики вообще, надо сказать, нет. Хватает максимум на первый период. Во втором периоде еле таскаем ноги. Есть над чем работать. Мало времени. Тут ребят не загрузишь. Знаю, что предсезонка была ни туда, ни сюда. Поэтому будем исходить из того, что есть. За счёт эмоций ребят будем сражаться и биться. Всё будет определяться на втором этапе.

- За эти четыре матчи очень много пропущенных шайб у нашей команды. Как подтянуть этот компонент ко второму этапу? За эти две недели — это реально?

- Здесь же люди играют, которые выходят на поле. Тут не защитников не поменять, ни вратарей не усилить. Рома Голованов вчера, надо отдать ему должное, вышел и вселил уверенность в команду и всё пошло. Сегодня Рома сломался и выбыл на неопределённый срок снова. Вы видели, что случилось.

***

По итогам первого этапа первенства наша команда с 26 очками оказалась на последнем, пятом, месте турнирной таблицы. Правда, строчкой выше расположились "Красноярские рыси", у которых в активе также 26 очков.

С 12 февраля по 13 марта пройдет второй этап, в котором команды сыграют спаренные матчи между собой (то есть еще 8 игр у каждой команды). По результатам четыре лучшие команды выйдут в стадию плей-офф. Таким образом, два аутсайдера первенства, ХК "Чебоксары" и "Красноярские рыси", будут выяснять кто из них пройдет в плей-офф.

А лидирует в Первенстве ВХЛ "Динамо-Алтай", на втором месте "Кристалл", на третьем - "Челны".

# КОМАНДА И В В-ОТ В-Б П-ОТ П-Б П ШАЙБЫ О
1. Динамо-Алтай 32 19 2 2 2 3 4 137:85 51
2. Кристалл 32 14 0 2 4 1 11 111:91 37
3. Челны 32 13 2 2 1 2 12 91:98 37
4. Красноярские Рыси 32 8 3 2 0 0 19 81:109 26
5. ХК Чебоксары 32 9 1 1 1 3 17 71:108 26