Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

ХК "Сокол" добыл победу над "Прогрессом" на последних секундах матча

Фото Елизаветы КудряшовойХК "Сокол" добыл победу над "Прогрессом" на последних секундах матча ХК Сокол

Фото Елизаветы Кудряшовой

ХК "Сокол" добыл победу над "Прогрессом" на последних секундах матча ХК Сокол

ХК "Сокол" добыл победу над "Прогрессом" на последних секундах матча

ХК "Сокол" добыл победу над "Прогрессом" на последних секундах матча ХК Сокол

ХК "Сокол" добыл победу над "Прогрессом" на последних секундах матча


0

Во вторник 20 декабря в новочебоксарском ледовом дворце прошел матч Первенства НМХЛ между соседями по середине турнирной таблице, ХК "Сокол" и МХК "Прогресс", занимающих, соответственно, седьмое и шестое места.
Словно в подтверждение выше сказанному, ни одна из команд долгое время никак не могла открыть счет. Первый период завершается нулевой ничьей при небольшом статистическом преимуществе гостей из Глазова.

Ничего не меняется и в первой половине второй двадцатиминутки, пока у глазовчан не случается очередное нарушение правил, за что следует удаление. И на 32-й минуте Никита Авраменко открывает счет, реализуя численное преимущество "Сокола". В ассистенты записаны Ефим Жданов и Данил Гатауллин. У последнего - это первое набранное результативное очко за "Сокол", за который Данил был заявлен буквально накануне.

На не проходит и минуты, как ситуация переворачивается с ног на голову, и уже "Сокол" в меньшинстве, а "Прогресс" реализует своего лишнего. Счет сравнивает Данила Сазонов.

Ничейный результат держится до середины третьего периода, когда, наконец, на 51-й минуте Никите Матросову вновь удается вывести "Сокол" вперед. Но и на этот раз "Прогрессу" удается быстро отыграться, менее чем через пять минут это делает Константин Казаков.

За две минуты с небольшим до конца основного времени "Прогресс" вновь остается вчетвером. Однако гости успешно отражают все атаки "Сокола". И когда все, наверняка, уже готовились, как минимум, к дополнительному четвертому периоду, а то и к послематчевым броскам, неотразимо по воротам "Прогресса" пробивает Никита Матросов, ставя победную для "Сокола" точку в этом матче. Закономерно, что приз лучшего игрока в этом матче в составе "Сокола" достался именно Никите.