Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Команда школьников Чувашии стала самой сильной киберспортивной сборной России

Команда школьников Чувашии стала самой сильной киберспортивной сборной России  Киберспорт

Команда школьников Чувашии стала самой сильной киберспортивной сборной России


0

Команда чебоксарского «Лицея № 3» выиграла финал четвертого сезона в Школьной киберспортивной лиге. Всероссийские соревнования прошли 4 и 5 декабря в онлайн-формате.


В этом году в турнире участвовали школьные команды из 69 регионов России. Юные киберспортсмены состязались в пяти видах программы: Dota 2, Hearthstone, Clash Royale, «Электронные шахматы» и «Поиск в интернете на время».

 
Чебоксарские школьники успешно преодолели муниципальный, зональный этапы турнира, став лучшими в ПФО, и вышли в финальную часть Всероссийских соревнований. В решающих матчах представители «Лицея № 3» победили в трех из пяти дисциплин: Dota 2, Clash Royale, «Поиск в интернете на время». В “Электронных шахматах» стали четвертыми, а в «Hearthstone» команда в финале не была представлена. В итоге команда суммарно набрала 355 баллов и стала самой сильной киберспортивной школьной сборной страны. Поздравляем всех участников команды с победой! 

Победители - одиннадцатиклассники лицея № 3 Александр Никулин, Павел Великанов, Ростислав Сильвестров, Михаил Порфирьев, Александр Сидуков, Иван Плахин, Вадим Васильев, Игорь Михайлов и девятиклассник Михаил Руссов.

 
Победители Школьной киберспортивной лиги-2021 стали обладателем внушительного денежного приза в 405 тысяч рублей. Кроме того, студия RuHub снимет фильм про команду.


Второе место по общему количеству баллов заняла сборная МКОУ «СОШ №10» из г. Железноводск — она получили 240 баллов. Третье место досталось коллективу МАОУ СОШ №1 — «Школа Сколково-Тамбов» из г. Тамбов — он набрал 190 баллов.

 
Четвертый сезон Школьной лиги включён в проект «Всероссийские молодежные киберспортивные игры», который проходит с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.