Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Комплексное зелёное развитие Чувашии рассмотрят на заседании ВЭС

О. НиколаевКомплексное зелёное развитие Чувашии рассмотрят на заседании ВЭС Высший экономический совет

О. Николаев


0

Глава Чувашии Олег Николаев принял участие в экологическом субботнике «Зеленая Россия» в Чебоксарах.

«Акция объединила миллионы людей по всей стране. Участие в подобных мероприятиях воспитывает в обществе экологическую культуру и формирует у населения бережное отношение к окружающей среде. Через субботник мы пропагандируем, вырабатываем привычку не только убирать мусор, но и не сорить, - отметил Олег Николаев, обращаясь к участникам мероприятия. -  Ввиду того, что мы научились перерабатывать твёрдые коммунальные отходы: пластик, бумагу, стекло, необходимо еще научиться их собирать раздельно. Важно содержать дворы, улицы, леса и парки в чистоте. Помнить, что порядок не наводится, а поддерживается».

Председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков сообщил, что по поручению Олега Николаева на ближайшем заседании Высшего экономического совета Чувашии будет рассмотрен вопрос комплексного зелёного развития региона: «Состояние Волги,  очистка водохранилищ, содержание водоёмов, выбросы, которые  осуществляют предприятия, - это  важнейшие задачи».

Председатель регионального отделения Общероссийского экологического общественного движения «Зеленая Россия» по Чувашской Республике Илья Царевский поблагодарил Главу республики за активную поддержку экологического движения, пожелал всем с трепетом относиться к окружающей среде.

«В одном порыве сделаем лес чище, экологичнее и уютнее», - обратился он к  участникам субботника.

В рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия»  более 500 человек провели уборку в Роще Гузовского и Берендеевском лесу. В числе участников - представители общественных экологических организаций, студенты, школьники, неравнодушные граждане, а также представители органов исполнительной и законодательной власти республики, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления.

На детской площадке Рощи Гузовского работали экологические мастер-классы для подрастающего поколения, сообщает пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики.