Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Ракетный катер «Чувашия» участвует в учениях Балтфлота

Ракетный катер «Чувашия» участвует в учениях Балтфлота ракетный катер “Чувашия” корабль Балтфлот

Ракетный катер «Чувашия» участвует в учениях Балтфлота


0

Ракетный катер «Чувашия» вместе с еще 14 кораблями Балтфлота участвует в учениях, которые сейчас проходят на Балтике, сообщает сайт Вестник СЗФО.


В Калининградской области на акватории Балтийского моря ракетные корабли Балтийской военно-морской базы Балтийского флота (город Балтийск) продолжают отработку задач в рамках планового тактического учения.

Экипажи кораблей Балтфлота в составе тактических группы выполнили задачи по организации нанесения ракетных ударов по отряду кораблей условного противника, который обозначали другие корабли флота.

В районе морского десантного полигона БФ корабли также провели совместную артиллерийскую стрельбу на подавление невидимых целей, скрытых рельефом местности. В ходе выполнения упражнения успешно поражены мишени, имитирующие долговременные огневые точки и технику условного противника, прокомментировали в Калининграде 15 апреля 2022 года собкору Вестника СЗФО в пресс-службе Западного военного округа.

На Балтийском флоте объективный контроль за результативностью стрельбы осуществлялся с беспилотных летательных аппаратов «Орлан-10».

Согласно плану мероприятий боевой подготовки, 15 экипажей кораблей и катеров объединения выполняют в морских полигонах БФ различные элементы курсовых задач, проводят тренировки по борьбе за живучесть и мероприятия по противоподводно-диверсионной обороне на незащищенном рейде.

К мероприятию привлечены малые ракетные корабли «Зеленый Дол», «Советск», «Одинцово», «Гейзер», ракетные катера «Моршанск», «Димитровград», «Чувашия», малые противолодочные корабли «Алексин», «Кабардино-Балкария», базовые тральщики «Александр Обухов», «Леонид Соболев», а также другие корабли, катера и суда обеспечения Балтийского флота.

http://sz-fo.ru/kaliningrad/15102504/