Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Купальный сезон в Новочебоксарске закрыт. Подводим итоги

01.09.2022
 Купальный сезон в Новочебоксарске закрыт. Подводим итоги

 Купальный сезон в Новочебоксарске закрыт. Подводим итоги


0

КУ «Управление по делам ГО и ЧС» города Новочебоксарска сообщает о закрытии с 01 сентября 2022 года купального сезона на Новочебоксарском городском пляже.

В течение всего купального сезона сотрудниками КУ «Управление по делам ГО и ЧС» города Новочебоксарска организованы совместные рейды с представителями администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики, ОМВД России по г. Новочебоксарск, Новочебоксарского инспекторского участка «Центра ГИМС ГУ МЧС России по Чувашской Республике-Чувашии». Проводились регулярные рейды в акватории р. Волга и подходном канале Чебоксарской ГЭС.

На территории города Новочебоксарска определено 13 потенциально опасных участков, обозначенных знаками «Купаться запрещено». На городском пляже были обозначена зоны купания и детская зона. В ходе проводимых рейдов с гражданами города проводились профилактические беседы, распространялись наглядные информационные материалы (памятки, листовки, буклеты) по мерам предосторожности и правилам поведения на воде.

За летний период 2022 года административной комиссией города Новочебоксарска составлено 16 протоколов по ст. 20.1. закона Чувашской Республики от 23.06.2003 г. № 22 «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике». В целях обеспечения безопасности отдыхающих, на территории городского пляжа было организовано дежурство матросов и спасателей КУ «Управление по делам ГО и ЧС» города Новочебоксарска.

В газетах «Грани», «ПроГород», на сайте администрации города Новочебоксарска и КУ «Управление по делам ГО и ЧС» города Новочебоксарска публиковались статьи по безопасному поведению на воде. Проводились практические занятия с отдыхающими по правильному спасению утопающего и оказанию первой медицинской помощи.

Спасатели спасательной станции «Новочебоксарская» КУ Чувашской Республики «Чувашская Республиканская ПСС» в период купального сезона 2022 года на р. Волга неоднократно применяли свои профессиональные навыки, в результате которых, спасено 8 человек.   

За период купального сезона 2022 года на территории города Новочебоксарска несчастных случаев не зарегистрировано. За летний период 2021 года, несмотря на проводимую работу зафиксировано 2 несчастных случая. Один на необорудованном для купания месте, на подходном канале на правом берегу реки Волга, второй – в районе городского пляжа.

 

ЗАПОМНИТЕ ТЕЛЕФОНЫ ЭКСТРЕННЫХ СЛУЖБ:

Спасательная станция «Новочебоксарская» - 73-77-28

Пожарная охрана – 101, 73-80-01

Полиция – 102, 73-80-02

Скорая помощь – 103, 73-80-03

Служба спасения – 112.