Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Лесопожарная служба Чувашии получила пять новых автомобилей

14.09.2010 /
gaz3308.jpgЛесопожарная служба Чувашии получила пять новых автомобилей пожары

gaz3308.jpg


1

В соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 01.07.2010 № 194 с целью повышения эффективности охраны лесов от пожаров создано РГУ «Лесопожарная служба» Минприроды Чувашии.

В настоящее время Минприроды Чувашии совместно с Министерством имущественных и земельных отношений Чувашской Республики проводит необходимые организационно-правовые действия, связанные с приобретением и передачей РГУ «Лесопожарная служба» Минприроды Чувашии специализированного имущества, предназначенного для обеспечения мер пожарной безопасности в лесах, находящегося на балансе организаций, подведомственных Министерству природных ресурсов и экологии Чувашской Республики.

В рамках указанных мероприятий в начале сентября в парк лесопожарной службы поступили 9 единиц техники на базе ЗИЛ-131 (авторазливочные станции), которые высвобождены из рядов вооруженных сил Российской Федерации и переданы субъектам на безвозмездной основе. Указанная техника будет оснащена мотопомпами и использоваться при тушении лесных пожаров как приспособленная для выполнения данных работ.

13 сентября 2010 года в парк РГУ Лесопожарная служба Минприроды Чувашии поступило пять новых автомобилей повышенной проходимости на базе ГАЗ-3308, которые оснащены цистернами объёмом около 1,0 т, лесопожарными модулями «Ермак» (мотопомпа) для забора воды из открытых источников, ранцевыми лесными огнетушителями и бензопилами. Новые машины предназначены для патрулирования лесных массивов патрульными группами в составе 4-5 человек с целью раннего обнаружения очагов возгораний и оперативности их ликвидации.

После завершения необходимых регистрационных процедур, данная специализированная техника будет распределена и дислоцирована по участкам лесопожарной службы.

Минприроды Чувашии