Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Лучшего таксиста Чувашии отправят в Чечню

Победитель и призерыЛучшего таксиста Чувашии отправят в Чечню таксист

Победитель и призеры


0

В столице Чувашии 8 апреля определили победителя регионального этапа IV Всероссийского конкурса «Лучший водитель такси в России – 2021».

Первое место занял неоднократный победитель региональных этапов в Чувашии, а также серебряный финалист Всероссийского конкурса «Лучший водитель такси – 2019» Артур Михайлов, водитель таксопарка «Движок». Он представит Чувашскую Республику в финале конкурса, который пройдет 16-18 мая 2022 года в Чеченской Республике.

Второе место завоевал Евгений Мурзин, третье место досталось Дмитрию Осипову. Победители получили денежные призы: 15 000 рублей, 10 000 рублей и 5 000 рублей.

В Чебоксарах на региональном этапе Всероссийского конкурса приняли участие 12 таксистов.  Мероприятие проходило на базе ДОСААФ России Чувашской Республики. Конкурс включал в себя два этапа: теоретическую и практическую части. В теоретической части участники отвечали на вопросы о правилах дорожного движения, о достопримечательностях города и области, оказывали первую медицинскую помощь пострадавшим.  Во время практической части участникам предоставлялась возможность показать свое мастерство вождения.

Цель конкурса - повышение качества поездок в такси, пропаганда детской безопасности при перевозке пассажиров, а также популяризация профессии.

Для участия водители должны соответствовать всем требованиям конкурса – трудоустройство в таксопарке или ИП, наличие разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, а также водительский стаж 3 года и отсутствие грубых нарушений ПДД в течение года.

Организаторами конкурса выступают Общественный Совет по развитию такси при поддержке Министерства транспорта РФ, Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России и Комитета по транспорту и строительству Государственной Думы РФ. Конкурс проходит при поддержке Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики.