Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Министр здравоохранения Чувашии проверил соблюдение ковид-ограничений в Батыревском районе

ПроверкаМинистр здравоохранения Чувашии проверил соблюдение ковид-ограничений в Батыревском районе #стопкоронавирус

Проверка


0

7 ноября заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр здравоохранения региона Владимир Степанов посетил Батыревский район, чтобы проверить, как в муниципалитете соблюдается исполнение Указа №166 Главы Чувашии «О мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Чувашской Республики».

В ходе рабочей поездки состоялась встреча с руководством Батыревского района, где обсудили эпидемиологическую обстановку в муниципалитете, а также темпы вакцинации от новой коронавирусной инфекции. На сегодняшний день в районе сделали прививку от COVID-19 68,2% жителей. По словам главы администрации, желающих вакцинироваться заметно возросло после введённых ограничений.

«Ежесуточно на процедуру приходит от 200 до 300 человек», - отметил глава администрации Рудольф Селиванов.

Во время совещания также обсудили работу мобильных групп, которые контролируют исполнение Указа №166 Главы Чувашии. С 30 октября по 7 ноября ими, совместно с правоохранителям, было составлено 6 протоколов об административных правонарушениях. Чтобы лично убедиться, как соблюдаются ограничительные мероприятия на территории Батыревского района, Владимир Степанов отправился в рейд с одной из мобильных групп.

Были проинспектированы объекты торговли и общественного питания. Если с qr-кодами дела обстоят хорошо, то журналы здоровья в одном из местных кафе заполняются не регулярно. Владимир Степанов поручил во время проверок уделять особое внимание внутренним документам, необходимым для полноценной работы заведений в период пандемии.
«В первую очередь нужно думать о здоровье: своём и посетителей. Заполнять журналы здоровья необходимо не для мобильных групп, а для себя, чтобы вовремя принимать необходимые меры. Например, не допускать сотрудников с температурой к работе», - заявил Владимир Степанов.

Также вице-премьер решил заглянуть в торговый центр «Mega Планета». С виду объект не работал: приглушённый свет, опущенные ставни... Однако, наблюдения показали, что покупатели заходят в здание и выходят из него под строгим присмотром одного из предпринимателей, который закрывает двери на ключ после каждого посетителя. Как оказалось, неожиданный визит мобильной группы в этот магазин одежды вновь заставил врасплох продавцов. Протокол об административном правонарушении на этой неделе на них уже составлялся, однако это никак не повлияло на решение руководства о временном закрытии объекта. Сегодня было зафиксировано ещё одно нарушение. На этот раз все серьёзнее: будет решаться вопрос о приостановлении деятельности магазина. Глава Минздрава Чувашии Владимир Степанов поручил руководству района взять ситуацию под личный контроль, сообщает Минздрав Чувашии.