Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Министр здравоохранения Чувашии Владимир Степанов возглавит Координационный центр по вопросам социальной поддержки семей

08.11.2022
0

8 ноября Глава Чувашии Олег Николаев подписал Распоряжение о создании Координационного центра по вопросам социальной поддержки семей мобилизованных граждан. В состав центра вошли представители органов исполнительной власти, муниципалитетов, иных ведомств и структур. Председателем Координационного центра назначен заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр здравоохранения Владимир Степанов.

«Координационный центр станет эффективной площадкой для оперативного реагирования и решения возникающих вопросов, связанных с социальной поддержкой семей наших мобилизованных граждан. Межведомственное взаимодействие поможет детально и адресно довести всю необходимую помощь, предусмотренную Указом Главы Чувашии Олега Николаева. Еще раз хочу подчеркнуть, что меры соцподдержки должны быть оказаны в полном объеме и в кратчайшие сроки», - отметил вице-премьер Правительства Чувашии Владимир Степанов.

Напомним, что по поручению Главы Чувашии Олега Николаева на территории каждого района созданы рабочие группы, которые занимаются вопросами оказания всесторонней помощи семьям мобилизованных граждан на муниципальном уровне. К выполнению поставленных задач привлечены специалисты органов местного самоуправления, центров занятости, волонтерских центров, медицинских, образовательных и других организаций.

Как отметил Владимир Степанов, заседания Координационного центра, в том числе с представителями муниципалитетов, будут проходить еженедельно. Это поможет не только упростить и улучшить взаимодействие между государственными органами и семьями мобилизованных жителей Чувашии, но и сделать так, чтобы оказанная помощь была максимально эффективной и оперативной.