Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Многофункциональные центры Чувашии продолжают приводить к единым стандартам

МФЦМногофункциональные центры Чувашии продолжают приводить к единым стандартам МФЦ Чувашии

МФЦ


0

В этом году запланирована модернизация МФЦ в Аликовском, Ибресинском, Мариинско-Посадском районах  и городе Чебоксары по улице Эльгера.

МФЦ должны соответствовать единому стандарту комфорта и требованиям, в том числе и для обслуживания маломобильных граждан. В Минэкономразвития Чувашии определили, в каких офисах модернизация должна быть начата первостепенно. Заложены средства на обновление мебели, оборудования и отделочные работы.  

Вице-премьер Дмитрий Краснов посетил многофункциональный центр в Мариинском Посаде. Поручение руководителя министерства – начать ремонт в ближайшее время. Администрация муниципалитета должна в сжатые сроки решить вопрос с благоустройством прилегающей к МФЦ территории.

«Многофункциональные центры – это прямая дорога граждан к государству. И на этом пути не должно быть никаких преград. Мы должны сделать все, чтобы условия в любом МФЦ, будь то город, или район, соответствовали современным стандартам. В рамках Стратегии Министерства уже проведена централизация системы МФЦ. Запущен механизм экстерриториального предоставления региональных социальных услуг», - отметил заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашии Дмитрий Краснов.

Сейчас сеть многофункциональных центров «Мои Документы» насчитывает 32 точки и 295 окон. Свыше 96 процентов жителей Чувашии могут получить государственные и муниципальные услуги по принципу «одного окна». Для дистанционного обслуживания в республике внедряется сервис «ТелеМФЦ».

В 2023 году запланировано привести к единому стандарту ещё семь многофункциональных центров и построить три новых МФЦ, сообщает Минэкономразвития Чувашии.