Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Мобильные группы в Заволжье будут усилены

13.08.2010 /
0

    12 августа Президент Республики Николай Федоров в поселке Сосновка провел заседание оперативного штаба по тушению пожаров в Заволжье. Учитывая сложившуюся обстановку, были приняты решения об усилении мобильных групп, обеспечивающих мониторинг угроз возгорания и оперативное реагирование на возникающие очаги пожаров, а также увеличении резерва добровольцев, оснащенных необходимыми инструментами и оборудованием.
    При посещении пос. Первомайский глава республики ознакомился с ходом подготовки полос противопожарной безопасности. Затем состоялась встреча с жителями поселка, которые решили период эвакуации переждать на берегу Волги в безопасном от огня месте в своих автомобилях и палатках.
    Николай Федоров также посетил пос. Октябрьский, где пообщался с людьми, эвакуированными из поселков Северный и Первомайский. Президент ознакомился с условиями быта и питания временно проживающих в оздоровительном лагере «Волна» и не услышал ни одной жалобы, за что поблагодарил все службы и дирекцию лагеря.
    Борьба с лесными пожарами и создание более надежных систем безопасности для населенных пунктов продолжаются в круглосуточном режиме.

Официальный портал органов власти Чувашской Республики