Что изменится в России с 1 марта 2024 года

На II конкурс пресс-секретарей Чувашии "PRофи-21" поступили 128 заявок

КонкурсНа II конкурс пресс-секретарей Чувашии "PRофи-21" поступили 128 заявок PRОФИ-21

Конкурс


0

Заявочная кампания II республиканского конкурса профессионального мастерства специалистов по связям с общественностью «PRофи-21» завершилась.

Члены экспертной комиссии приступили к оценке материалов заочного этапа, по результатам которой определятся пресс-секретари, прошедшие в очный этап 2 декабря. В этот же день пройдёт награждение победителей и призеров конкурса.

Всего заявки на участие в конкурсе подали 128 человек, в том числе от органов исполнительной власти Чувашской Республики, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и от органов местного самоуправления – по 22 чел., предприятий и организаций – 72 чел, школьников 10-11 классов и студентов вузов и ссузов, в том числе членов медиаклубов, медиацентров и медиастудий - 12 человек. Участие последних стало новеллой конкурса текущего года.

«В 2022 году мы получили в полтора раза больше заявок на участие в конкурсе в сравнении с прошлым годом (79). Такая тенденция не может не радовать, поскольку «PRофи-21» предоставляет участникам уникальную возможность не только проверить свой уровень профмастерства, компетенций, а практические задания именно на это направлены, но и получить полезные знания от общения с экспертами конкурса, в том числе федерального уровня, обменяться со своими коллегами практическим опытом работы в своей сфере», - отметил пресс-секретарь Главы Чувашской Республики Борис Краснов.

Такой конкурс, по его мнению, вместе с мероприятиями по повышению квалификации будет популяризировать профессию специалиста по связям с общественностью и будет способствовать разрешению одной из главных проблем отрасли «кадрового голода», в том числе за счет участия в конкурсе старшеклассников школ и студентов учреждений профессионального образования и участников медиацентров и медиастудий.

Пресс-секретарь Главы республики сообщил, что впервые по итогам конкурса будет сформирован ТОП-10 пресс-секретарей (специалистов по связям с общественностью) Чувашской Республики в различных категориях, что станет элементом профессионального признания.

Победители определяются в категориях «Органы исполнительной власти» (I-III места); «Органы местного самоуправления» (I-III места); «Бизнес, подведомственные учреждения» (I-III места); «Студенты и школьники старших классов» (I-III места). Впервые конкурсанты будут оцениваться в номинациях «Работа в социальных сетях (SMM)» и «PR-проект по тематике Года, объявленного Главой Чувашской Республики».

Дополнены и сами конкурсные задания. Наряду с видеовизиткой, PR-проектом и тестированием на заочном этапе; групповой работой по подготовке PR-проекта по продвижению имиджа и брендов Чувашской Республики или решению актуальной для Чувашской Республики коммуникационной задачи, подготовкой пресс-релиза, разбора отдельного PR-кейса добавляется симуляции разговора конкурсантов с представителем СМИ и определение компетенций в области SMM, сообщает пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики.