Что изменится в России с 1 марта 2024 года

На мемориале "Строителям безмолвных рубежей" заработал высокоскоростной интернет

МемориалНа мемориале "Строителям безмолвных рубежей" заработал высокоскоростной интернет строителям безмолвных рубежей

Мемориал


0

МТС сообщает о модернизации телеком-оборудования в районе мемориального комплекса «Строителям безмолвных рубежей», который расположен в Козловском районе. В результате проведенных работ скорость мобильного интернета МТС увеличилась до 80 Мбит/с.

«Благодаря проведенным работам посетители мемориала, туристы могут по видеосвязи делиться впечатлениями о посещении мемориального комплекса, выкладывать фотографии в социальных сетях, смотреть около памятника видео с рассказами очевидцев и историков о строительстве Сурского и Казанского оборонительных рубежей», - рассказала директор Чувашского национального музея Минкультуры Чувашии Ирина Меньшикова.

Мемориальный комплекс является самым крупным памятником строителям оборонительных рубежей времен Великой Отечественной войны в России. Благодаря расположению рядом с трассой М7 мемориал является одной из основных точек притяжения для автотуристов, ежедневно здесь останавливаются сотни путешественников.

«Благодаря анализу Big Data мы зафиксировали всплеск туристической активности со стороны жителей соседних регионов, приезжающих в республику на трассе М7. Многие из них посещают недавно открытый мемориальный комплекс. Он хорошо виден с дороги и сразу привлекает путешественников. Обеспечение качественной связи в таком знаковом для республики месте является очередным вкладом нашей компании в продвижение туристической привлекательности региона», - прокомментировала директор МТС в Чувашской Республике Нина Краснова, сообщает Центр по связям с общественностью МТС в Чувашской Республике.