Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Народный фронт в Чувашии провел субботник в Мемориальном комплексе на Б. Хмельницкого

Народный фронт в Чувашии провел субботник в Мемориальном комплексе на Б. ХмельницкогоНародный фронт в Чувашии провел субботник в Мемориальном комплексе на Б. Хмельницкого 12 июня — День России

Народный фронт в Чувашии провел субботник в Мемориальном комплексе на Б. Хмельницкого


0

Накануне Дня России Народный фронт и Молодежка ОНФ в Чувашии вышли на субботник по уборке Мемориальной зоны по ул. Б. Хмельницкого г. Чебоксары. К активистам президентского движения присоединились студенты  Академии технологии и управления.

 

Совместными силами была приведена в  порядок братская могила воинов, умерших от ран в госпиталях Чебоксар в годы Великой Отечественной войны. Активисты убрали мусор, скосили выросшую траву, поправили памятники и кресты на местах захоронений.

 

Среди участников субботника был представитель команды Молодежка ОНФ, бакалавр-историк, Виктор Сорокин. Во время мероприятия он рассказал интересные факты из биографии захороненных здесь людей. Многие из них прославили Чувашию и чувашский мир, получили признание на государственном уровне, как внёсшие существенный вклад в науку и культуру России.

 

Праздник «День России» – это еще и хороший повод узнать, насколько юному поколению известна история государственных символов нашей страны. Народный фронт в Чувашии и Молодежка ОНФ  составили и провели со студентами  Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции интерактивную викторину на интернет-ресурсе Quizlet.

 

«В викторине участвовало 30 студентов. Все они показали хорошее знание госсимволов современной России. Победители получили  билеты в Национальный музей на познавательные экскурсии. Самым приятным моментом для стало то, что треть участников викторины заинтересовалось нашей деятельностью», - прокомментировала член регионального штаба Народный фронт в Чувашии Наталья Иванова.