Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Неделя будет теплой и солнечной

0

По прогнозу автора проекта "Погода в Чувашии", неделя выдастся солнечной и теплой. К концу недели он, вероятнее всего, останется лежать только в лесах и оврагах. Близок и ледоход, хотя Волга ниже ГЭС уже вскрылась ото льда.

Во вторник, 6 апреля, погодой в Чувашии будет управлять молодой антициклон с центром над Верхней Волгой. В его владениях будет дуть северо-восточный ветер со скоростью 2-7 м/с. Показания термометров достигнут отметок +13...+15 градусов тепла. Ночью - чуть ниже ноля.
В среду, 7 апреля, усилится гребень сибирского антициклона. Но от этого станет лишь на градус прохладнее. Ветер подует с юго-востока со скоростью 2-7 м/с.
Всю вторую половину недели, 8-11 апреля, погоду в Чувашии будет формировать гребень смещающегося на Средний Урал северного антициклона. Погода по-прежнему будет радовать солнцем и теплом. Лишь в выходные дни брызнет первый апрельский дождик и станет чуть прохладнее: +10...+12 градусов тепла.
По предварительным прогнозам, на следующей неделе увеличится вероятность кратковременных дождей, которые растопят остатки снега и умоют город после долгой зимы. Температура воздуха останется на уровне +10...+15 градусов тепла.

ИА "Регнум"