Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Несколько земельных участков в Чувашии переведены из земель сельхозназначения в земли промышленности

30.12.2022 /
0

Проект постановления на очередном заседании Кабинета Министров Чувашской Республики представил вице-премьер Чувашии Дмитрий Краснов.

Земельные участки сформированы и поставлены на государственный кадастровый учет.

2 земельных участка общей площадью 9,8848 га планируется использовать для строительства и эксплуатации мусоросортировочного комплекса по переработке твердых коммунальных отходов в Батыревском и Канашском районах.

В Кадикасинском сельском поселении Моргаушского района земельный участок площадью 1,3273 га планируется использовать для размещения промышленных объектов. «Его перевод обусловлен размещением промышленных объектов, предназначенных для производственной деятельности, необходимых для реализации инвестиционного проекта - выпуска товарного бетона, раствора и различных изделий из бетона. Общая сумма финансирования составляет 83 млн. рублей. Строительство планируется за счет собственных средств, а также с привлечением инвестиций и кредитных средств.  Реализация проекта обеспечит создание 22 новых рабочих мест. Сроки освоения проекта – декабрь 2023 года», - рассказал министр экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Дмитрий Краснов.

В Юнгинском сельском поселении Моргаушского района земельный участок площадью 0,3145 га необходим для размещения и эксплуатации объектов магистрального нефтепровода.

3 земельных участка общей площадью 39,6704 га предусматриваются для геологического изучения, разведки и добычи формовочных песков Сиявского участка недр в Порецком районе. Деятельность будет осуществляться на основании лицензии на пользование недрами, зарегистрированной в реестре и выданной Департаментом по недропользованию по Приволжскому федеральному округу.

Использование земельных участков для испрашиваемых целей соответствует документам территориального планирования.ф