Новочебоксарские гимназисты выиграли во Всероссийском чемпионате «Изучи Интернет – управляй им»

0

Команда старшеклассников новочебоксарской  гимназии  №  6 приняла участие во Всероссийском чемпионате по онлайн-игре «Изучи Интернет – управляй им».
По данным организаторов, в игре участвовали более 1300 учащихся, решивших проверить знания в индивидуальном зачете, а также свыше 400 команд со всей России. В ходе соревнования участники запускали «онлайн» специальный модуль и в течение 60 минут выполняли задания, за которые получали очки. Дополнительные баллы также начислялись за эссе, присланные участниками чемпионата, и за отчеты о «внутренних» турнирах, проведенных в школах.
  На  днях экспертная комиссия подвела итоги чемпионата и объявила победителей. В персональном зачете лидером по количеству набранных баллов стал Андрей Андрющенко из Ярославской области. Следом за ним расположились Николай Чамеев и Артем Краснов из новочебоксарской гимназии № 6. Им, и еще двум школьникам, занявшим 4-5 место, организаторы чемпионата вручат нетбуки.
 В командном чемпионате бесспорным лидером стала команда новочебоксарской гимназии № 6.  Участники команды получат 7 нетбуков Samsung и 3 планшета Ritmix RMD-721.