Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Новое цветение детских садов. Идет - гудет зеленый беби-бум

31.12.2013
0

30 декабря Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев принял участие в открытии двух новых детских садов в г.Чебоксары. Об этом сообщает сайт cap.ru.

На улице Строителей свои двери распахнул центр развития ребенка – детский сад № 8 «Дворец детской радости». По проекту садик рассчитан на 235 мест, за счет эффективного использования помещений предусмотрено открытие еще 65 дополнительных мест.

Михаил Игнатьев  осмотрел группы, где пообщался с детьми, посетил помещение пищеблока, сауну, фитобар, занятие по обучению плаванию в бассейне, физкультурный зал, сенсорную комнату, компьютерный класс, зимний сад, ЛЕГО–студию, кабинет английского языка, музыкальный зал. В честь открытия детского сада воспитатели и ребята подготовили праздничную программу «Новогодний бал».

Детский сад № 10 «Веселые ладошки» на 100 мест расположен в микрорайоне «Университет» на 1 и 2 этажах жилого здания. Открывая это дошкольное  учреждение, Михаил Игнатьев подчеркнул, что в 2013 году планировалось ввести в эксплуатацию 11 детских образовательных учреждений, а в итоге этот садик по счету - уже тринадцатый. «Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным провозглашена такая государственная политика, чтобы дети имели комфортные места в детских садах и чтобы папы-мамы при желании могли пойти на работу», - акцентировал Глава республики. Он подчеркнул, что в  2013 году практически полностью решилась проблема с местами в детские сады для детей в возрасте от 3 до 7 лет, в 2015 году планируется, что все дети с 1,5 лет будут обеспечены местами в детских садах.

Торжественная церемония открытия детского сада «Веселые ладошки» завершилась праздничной программой «Волшебные краски».

Видео

Фото Бориса Филатова

 

Комментарии

Изображение пользователя Горожанка горожанка.

Очень интересно, для кого сауна!