Что изменится в России с 1 марта 2024 года

О погоде на предстоящую неделю

О погоде на предстоящую неделю погода в Чувашии

О погоде на предстоящую неделю


0

Вот уже 10 дней, как среднесуточная температура в Чебоксарах находится немного ниже климатической нормы. В ночь на воскресенье впервые с начала месяца воздух в городе остыл до +12. По республике минимальная температура в выходные составила 9-11 градусов тепла. В дневные часы местами прошли кратковременные дожди. Наиболее существенные осадки отмечены в Канаше. Там во второй половине дня в субботу выпало 7 литров воды на квадратный метр земли. Кроме того, метеостанция зафиксировала небольшой град диаметром около 2 миллиметров.


На этой неделе в Чувашии сохранится по-настоящему теплая летняя погода с вероятностью коротких дождей с грозами. Такие дожди называют внутримассовыми, поскольку они не связаны с прохождением каких-либо атмосферных фронтов. Очень трудно предугадать, где и когда пройдут такие осадки. Поэтому на всякий случай, держите зонтики при себе. По расчетам численных моделей, в Чебоксарах во вторник может выпасть до 15 литров воды на квадратный метр земли. Атмосферное давление составит 750 миллиметров ртутного столба. Ветер неустойчивый, слабый до штиля.
В середине недели Чувашия окажется в южной воздушной массе. Столбики термометров повысятся до отметок 25-30 градусов в тени. Из-за высокой влажности воздуха станет душно. Одна надежда на короткие дожди, вероятность которых по-прежнему останется высокой.
Во второй половине недели погода начнет портиться. В пятницу ожидается прохождение холодного фронта с порывистым ветром и последующим ослаблением жары. В выходные дни практически всю Европейскую территорию России охватит собой высотная ложбина. А это значит, что дожди неизбежны. Местами они могут быть сильными и сопровождаться шквалистым ветром с порывами до 18 метров в секунду. В Чебоксарах в первые дни августа может выпасть до 20 литров воды на квадратный метр земли. Атмосферное давление понизится до 735 миллиметров ртутного столба. Температура воздуха составит 18-23 градуса тепла.
По предварительным прогнозам, на следующей неделе в Чувашии снова потеплеет, а благодаря антициклонам станет больше сухих солнечных дней.

 

По данным сайта Погода в Чувашии