Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Обстановка с лесными пожарами на утро 11 августа

11.08.2010 / ,
0

    За текущие сутки площадь, пройденная огнем в Заволжье, составила около 280 га. Низовой пожар распространялся в 27 квартале Северного лесничества, в кварталах № 16, 23, 24, 51 огонь местами переходил с низового на верховой, отдельные очаги возгораний возникали в 61 и 60 кварталах, в районе Криуш.
    Завершил свою работу вертолет МИ-26. Вчера вечером он совершил 54 сброса воды и отправился на тушение лесных пожаров на границу с Марий Эл. Ему на смену из Таганрога прибыл самолет-амфибия БЕ-200 ЧС. Сегодня утром он начал свою работу в Заволжье. 
    Для оперативного обнаружения новых очагов природных пожаров территорию республики регулярно патрулируют с воздуха сотрудники МЧС на самолете-корректировщике СМ-92 ФСБ России.
    По состоянию на утро 11 августа в тушении лесного пожара на территории Заволжья участвуют 743 человека и 99 единиц техники.
    Продолжается тушение возгорания в Присурском заповеднике, близ поселка Атрать, и Кирском лесничестве Алатырского района. Обстановка без изменений. Очаг пожара здесь уже локализован. На месте работают 20 единиц техники, пожарный поезд и 104 человека, в том числе от МЧС России – 12 пожарных автомобилей и спецтехники. Угрозы соседним населенным пунктам нет.

Главное управление МЧС России по Чувашской Республике

Комментарии

Изображение пользователя Danaya.

А почему ни слова о том,как 12 числа пепел летал по городу,а в районе спортшколы-хлопьями и дышать было не чем,а маски все скупили за считанные минуты?